Трамп обсудил с Зеленским итоги разговора с Путиным


AP

Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с главой киевского режима Владимиром Зеленским и обсудил итоги переговоров с российским президентом Владимиром Путиным.

По словам американского президента, разговор длился около часа.

"Только что завершил очень хороший телефонный разговор с президентом Украины Зеленским. [...] Большая часть обсуждения была основана на вчерашнем разговоре с президентом Путиным, чтобы согласовать позиции России и Украины по их требованиям и потребностям. Мы движемся в правильном направлении", – написал Трамп в своей соцсети Truth Social.

Он отметил, что дал поручение госсекретарю США Марко Рубио и советнику по нацбезопасности Майклу Уолтцу представить изложение обсужденных проблем. Вскоре заявление будет опубликовано, заверил Трамп.

Ранее Белый дом подтвердил разговор Зеленского с Трампом.

По итогам переговоров с российским лидером, произошедших 18 марта, Трамп назвал Путина твердым и сильным. Национальные лидеры двух держав доверяют друг другу, отмечал представитель Кремля Дмитрий Песков.