В Госдуме поручили Счетной палате проверить работу Центробанка. Миронов акцентировал внимание, что у многих депутатов также возникает вопрос о целесообразности стратегии повышения ключевой ставки.
"Завтра (в пятницу 21 марта) Центробанк будет в очередной раз возвращаться к учетной ставке. Мы считаем, что повышение – это путь в никуда. Нужно начинать снижать учетную ставку", – указал Миронов.
Политик отметил, что по результатам обсуждения в Госдуме отчета о работе Счетной палаты депутаты поручили проверить деятельность Центробанка за последние три года.
"И это очень правильно", – заявил он.
Ранее замглавы ЦБ Алексей Заботкин указывал, что на ближайших заседаниях регулятор намерен "оценивать целесообразность повышения ключевой ставки".
