Песков назвал Лаврова блестящим дипломатом, жестко отстаивающим позицию России


VisualRian

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров является блестящим дипломатом, который жестко отстаивает позицию своей страны. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По словам Дмитрия Пескова, Сергей Лавров – блестящий дипломат, который филигранно реализует внешнюю политику, определяемую президентом России Владимиром Путиным. И другого такого министра иностранных дел в мире нет.

"Другого такого профессионального, знающего, обаятельного, с чувством юмора и в то же время жестко отстаивающего интересы своей страны министра иностранных дел в мире нет", – заявил представитель Кремля.

Дмитрий Песков присоединился к Владимиру Путину в его поздравлениях российского дипломата с днем рождения и добавил, что Сергей Лавров является предметом для гордости нашей страны.

Сергей Лавров руководит российским внешнеполитическим ведомством с 2004 года и за это время стал одним из самых известных министров в мире. 21 марта 2025 года Сергею Викторовичу исполнилось 75 лет.

Владимир Путин подписал указ о награждении его орденом Святого апостола Андрея Первозванного, а патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоил Сергея Лаврова орденом Александра Невского за вклад в развитие церковно-государственных отношений.