Украинские боевики занимались в Судже мародерством и сжигали дома мирных жителей. Об этом заявили в Следственном комитете РФ (СК РФ).
Сейчас военные следователи работают с пострадавшими мирными жителями, которых эвакуировали из города. Идет сбор доказательств о военных преступлениях киевского режима.
"Следствие располагает данными о мародерстве, поджогах жилых домов и расстрелах мирных жителей в Курской области украинскими боевиками", – сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. Ее заявление размещено в Telegram-канале ведомства.
По ее словам, в январе-феврале 2025 года в Судже военнослужащие украинских вооруженных формирований занимались мародерством, обстреливали и сжигали дома, в которых находились мирные жители.
