Тема:

Главные события 16 минут назад

В Белоруссии началась проверка боевой готовности ВС с участием авиации и БПЛА


РИА Новости

По поручению президента Белоруссии в стране началась проверка вооруженных сил, сообщили в республиканском министерстве обороны.

Оборонное ведомство уточнило, что личный состав одной из воинских частей выполнит ряд задач по подготовке техники, в том числе ему предстоит выдвинуться на один из полигонов. После этого подразделения проведут мероприятия по инженерному оборудованию, маскировке, охране и обороне района дислокации.

"Спланировано задействование как ударных, так и разведывательных БПЛА, а также авиации", – уточнили в министерстве.

В белорусском оборонном ведомстве отметили, что из-за проверки может быть временно ограничено движение гражданского транспорта. Также запланировано проведение учебных стрельб военнослужащими из штатного оружия.