Трамп заявил, что не знает про ситуацию с главредом The Atlantic


GLP

Президент США Дональд Трамп ничего не знает про ситуацию с главредом The Atlantic Джеффри Гольдбергом, которого якобы случайно добавили в чат администрации США, где велось обсуждение ударов по йеменским хуситам. Об этом он заявил в ходе выступления в Белом доме.

Как сообщал Гольдберг в своем же материале, его добавили в чат в мессенджере Signal, где аккаунт, подписанный как министр обороны США Питер Хегсет анонсировал точное время первых бомбардировок Йемена.

Юристы, опрошенные журналом The Atlantic, указали на серьезное нарушение регламента в случае, если переписка подлинная. Согласно протоколу, подобные обсуждения должны вестись только в специально оборудованных SCIF-помещениях, куда категорически запрещено проносить мобильные устройства.

"Я ничего об этом не знаю​​​. Я не большой фанат Atlantic", – прокомментировал Трамп.

Он подчеркнул, что впервые слышит об этой истории.

Ранее, как заявил Гольдберг в своей публикации, подлинность переписки якобы подтвердил пресс-секретарь Совета нацбезопасности Брайан Хьюз.