Тема:

Главные события 14 минут назад

Путин предложил льготные кредиты для инвесторов строительства объектов культуры


РИА Новости

Президент РФ Владимир Путин предложил проработать вопрос о введении механизмов льготного кредитования инвесторов, участвующих в строительстве и реконструкции объектов культуры.

На Совете по культуре и искусству глава государства выступил с инициативой включить показатели обеспеченности территории учреждениями культуры в региональные нормативы градостроительного проектирования.

"А также проработать возможность внедрения механизмов льготного кредитования инвесторов, готовых строить и реконструировать культурно-досуговые объекты", – сказал Путин.

Президент подчеркнул, что инфраструктура в сфере культуры должна быть доступна всем гражданам​​ России​.

"Вне зависимости от места проживания и уровня доходов, люди должны с детства иметь возможность, что называется, встречаться с культурой", – сказал глава государства.

Он указал, что культура напрямую влияет на решение многих вопросов социального и экономического характера.

Перед заседанием Совета Путин в Кремле наградил премиями молодых деятелей культуры .