Пашинян и Рубио обсудили стратегическое партнерство Армении и США

primeminister.am
Государственный секретарь США Марко Рубио провел телефонные переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, стороны обсудили стратегическое сотрудничество. Об этом сообщает пресс-служба Госдепартамента Соединенных Штатов.

Согласно информации ведомства, Рубио выступил за согласование мирного соглашения Армении и Азербайджана для обеспечения безопасности и благополучия на Южном Кавказе. Пашинян согласился с тем, что эскалация в любой форме на Южном Кавказе недопустима.

Представители двух стран договорились продолжать контакты Армении и США на высоком уровне, говорится в публикации.

Ранее Пашинян выразил надежду, что установление мира в странах Южного Кавказа станет приоритетом для политической элиты США.