Тема:

Главные события 4 минуты назад

Политик Шор об обращении Гуцул к Путину: президент РФ – гарант безопасности

Президент России Владимир Путин является гарантом безопасности для тех, кого не устраивают западные режимы. Таким образом в эфире телеканала "Россия 24" лидер молдавского оппозиционного блока "Победа" и предприниматель Илан Шор прокомментировал обращение главы Гагаузии Евгении Гуцул к российскому лидеру.

Гуцул обратилась к Путину с просьбой использовать все возможные механизмы, которые могли бы оказать давление на молдавские власти с целью ее освобождения после задержания.

"Ни для кого не секрет, что Владимир Владимирович [Путин] является гарантом безопасности для многих. И сегодня это единственный гарант безопасности, в которого верят и на которого рассчитывают все те, кто, как нам кажется, живут справедливостью, а не тем беспределом, который устраивают западные режимы", – сказал Шор.

Гуцул задержали в аэропорту Кишинева 25 марта. По данным молдавского "Пятого канала", политик подверглась тщательному досмотру, у нее изъяли паспорт.