В ходе слушания прокурор также потребовал принудительного психологического лечения Депардье, его регистрации в реестре сексуальных преступников, а также компенсации гражданским сторонам.
Четвертый и последний день слушаний в рамках судебного процесса состоялся 27 марта в Париже. В ходе них Депардье признал, что мог прикоснуться к подавшим на него в суд коллегам и использовал нецензурную лексику во время съемок. Однако, по его словам, это не было сопряжено с сексуальным подтекстом.
Прежде 34-летняя ассистент режиссера Сара и 54-летняя художник-декоратор Амели выдвинули обвинения против Жерара Депардье, заявив, что он домогался до них во время съемок кинокартины "Зеленые ставни". По их словам, артист давал волю рукам и неприлично шутил.
Сам актер всегда отвергал любые обвинения в сексуальных домогательствах. Члены семьи актера тоже считают происходящее "ужасающим коллективным безумием".
Ранее сообщалось, что Жерара Депардье могут исключить из Союза кинематографистов РФ за неуплату взносов. Задолженность артиста за 7 лет составила около 10 тысяч рублей.
