Тема:

Журналисты под обстрелом 9 часов назад

Бернвальд о погибшем военкоре Федорчаке: он всегда был голодным до профессии


Фото: Социальные сети

Погибший военный корреспондент телеканала "Известия" Александр Федорчак всегда был голодным до своей профессии журналиста. Об этом в интервью телеканалу "Россия" заявил военный корреспондент ВГТРК Станислав Бернвальд.

Бернвальд назвал Федорчака добрым и светлым человеком.

"До безумия голодный до профессии, он всегда хотел больше и больше, всегда старался быть там, где он должен быть как журналист, как военный корреспондент. Вот этот голод был неутомим", – сказал военкор.

Церемония прощания с Александром Федорчаком прошла в пятницу, 28 марта, в Симферополе возле телерадиокомпании "Крым". Военкор погиб в Луганской Народной Республике 24 марта вместе с оператором "Звезды" Андреем Пановым и водителем Александром Сиркели в результате обстрела гражданской машины ракетами HIMARS.