Тема:

Главные события 34 минуты назад

Суд признал недействительной сделку по продаже квартиры Долиной мошенникам


GLP

Хамовнический суд удовлетворил исковые требования Ларисы Долиной против Полины Лурье, аннулировав сделки по отчуждению недвижимости.

Об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы.

"Право собственности ответчика на спорное имущество прекращено и признано за Ларисой Долиной", – говорится в сообщении.

Певица стала жертвой телефонных мошенников летом 2024 года. Аферисты убедили ее перевести сбережения якобы на безопасный счет, в итоге Долина перевела деньги на подконтрольные счета мошенников и продала квартиру. Ущерб составил более 200 миллионов рублей.

После обращения артистки в полицию на ее квартиру, ставшую предметом аферы, был наложен арест.

В рамках расследования были арестованы четыре человека: женщина, которая забрала у потерпевшей деньги, а также трое мужчин, получившие на свои карты средства для перевода соучастникам мошенничества.