Дудаков: финансирование "Белых касок" не прекратится со стороны европейцев


GLP

Сирийская неправительственная организация (НПО) "Белые каски" получала деньги не только от США, но и от Европы, так что полностью финансирование НПО не прекратится. Об этом в интервью "России 24" сказал политолог Малек Дудаков.

Ранее сообщалось, что администрация президента США Дональда Трампа урезала большую часть финансирования "Белых касок".

"Нужно понимать, что "Белые каски" получают финансирование не только от Соединенных Штатов Америки. Немалое количество денег заливают европейцы, особенно британцы. Ну и, как многие полагают, это изначально был скорее британский проект. <…> И, возможно, по британской линии финансирование продолжится, и в каком-то виде эта организация будет существовать и дальше", – считает политолог.

В свою очередь, нынешняя администрация США ищет любые возможности сократить государственные расходы, поэтому американского финансирования могут лишиться и другие, подобные "Белым каскам", организации, подытожил Дудаков.