Тема:

Нападение на Курскую область 2 минуты назад

Рогов: освобождение Басовки ударит по логистике боевиков ВСУ в Курской области

Владимир Рогов // Кадр из программы "60 минут"
Руководитель комиссии по вопросам суверенитета, патриотических проектов и поддержки ветеранов Общественной палаты России Владимир Рогов заявил, что освобождение села Басовка в Сумской области даст российским вооруженным силам возможность нарушить линии снабжения подразделений ВСУ, которые по-прежнему находятся на территории Курской области, через автодорогу Н-07.

Рогов подчеркнул, что освобождение Басовки имеет стратегическое значение, так как оно обеспечивает выход к важной автодороге, которая ведет к АПП "Суджа". Он пояснил, что с одной стороны дороги находится Басовка, а с другой — Олешня и территория Курской области, контролируемая ВСУ.

Это решение станет серьезным ударом по логистическим возможностям противника, так как через эту автодорогу осуществлялось снабжение. По мнению Рогова, это еще одна точка давления со стороны российской армии на боевиков ВСУ, которые пытаются сохранить свои позиции на оставшихся участках земли в Курской области.

Он также отметил, что продвижение российских войск в Сумской области является "шагом к созданию санитарной зоны на границе между территориями, контролируемыми режимом Зеленского и Россией".