Тема:

Главные события 1 час назад

Песков: Путин и Лукашенко обсудили сотрудничество спецслужб РФ и Белоруссии


РИА Новости

Президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в ходе телефонного разговора затронули вопрос сотрудничества по линии спецслужб двух стран. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Он сообщил журналистам, что главы государств обсудили текущие вопросы взаимодействия двух стран.

"Была также затронута тема сотрудничества по линии специальных служб России и Белоруссии в борьбе с терроризмом", – сказал Песков.

Ранее в Минске сообщили, что во время разговора Путин поблагодарил Лукашенко за проведенную белорусскими правоохранителями операцию, в ходе которой была перехвачена крупная партия направлявшейся в Россию через белорусско-польскую границу взрывчатки.

Также президенты договорились обсудить на планируемой в конце апреля встрече в Волгограде актуальные вопросы, затронули тему предстоящих белорусско-российских военных учений "Запад-2025" и кратко коснулись ситуации в зоне СВО.