Потребители смогут приобретать агрокомплекс "Росток" в лизинг в будущем

Производители работают над тем, чтобы потребители могли приобретать специальный агрокомплекс "Росток" в лизинг в будущем. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил первый заместитель генерального директора АО "Козельский механический завод" Алексей Нестеров.

Такие агрокомплексы предназначены для работы в труднодоступных местах, в которые не может добраться тяжелая сельскохозяйственная техника, например, в горных или лесистых районах. Они оснащены беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) для обработки полей и проведения других сельскохозяйственных работ. В течение восьми часов такие агродроны могут обработать участок в 386 гектаров.

"Понятно, что этот продукт дорогостоящий, поэтому мы активно сейчас работаем совместно с лизинговыми компаниями, чтобы потребитель мог приобретать эту технику в лизинг, как и любую сельхозтехнику. Например, через Росагролизинг", – сказал Нестеров.

Козельский механический завод в Калужской области уже запустил агрокомплексы "Росток" в серийное производство.