Российские войска заняли Курахово 6 января. Город находится в 46 километрах от Донецка и 30 километрах к югу от Красноармейска.
"Погибла женщина, потому что в подвал спряталась. Украинские военные пришли туда, гранату кинули и все. Она всю жизнь там прожила, молоко возила из Селидово, приехал кум и похоронил ее", – цитирует очевидца РИА Новости.
Ранее сообщалось, что жительница Курахова месяц не могла похоронить мужа из-за обстрелов ВСУ. В их дом прилетел снаряд, муж был ранен, задело легкое. Через сутки он скончался. Вместе с сыном они завернули тело в полиэтилен и оставили наверху, а сами месяц жили в подвале. Когда город заняли российские военные, они предложили им эвакуироваться и помогли с похоронами.
