В Мариуполе работает уникальный исторический мобильный парк "Россия – Моя история", в котором эпохи российского государства воссоздаются с помощью голограмм и цифровых технологий. О преимуществах такой подачи информации рассказал в эфире телеканала "Россия" заместитель министра образования и науки Донецкой Народной Республики Виталий Пестрецов.
По его словам, выставка говорит с детьми и подростками на их языке.
"Не умаляя роли и значения традиционных музеев, очень важно, что здесь экспозиции говорят с детьми языком современной молодежи, воздействуют на те каналы восприятия, которые наиболее актуальны. С помощью таких технологий мы можем противодействовать фальсификации истории", — отметил Пестрецов.
Днем бесплатные экскурсии по выставке проводятся для школьников и студентов, а по вечерам и в выходные дни – для всех желающих.
