Тема:

Хоккей в России и в мире 6 часов назад

Кучеров стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата НХЛ


AP

Российский хоккеист "Тампы-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров в третий раз в карьере станет обладателем престижного трофея – "Арт Росс Трофи". Он вручается лучшему бомбардиру регулярного чемпионата НХЛ.

Об этом стало известно досрочно. Кучеров после 76 сыгранных матчей имеет в своем активе 119 (36+83) очков по системе "гол+пас". С этими показателями он стал недосягаем для преследователей.

Это произошло в результате того, что идущие следом Натан Маккиннон из "Колорадо" и Леон Драйзайтль из "Эдмонтона" не примут участия в заключительных играх "регулярки". У них 116 и 106 очков соответственно.

Таким образом, Кучеров вновь завоюет "Арт Росс Трофи". Официально он будет назван обладателем персонального приза по окончании регулярного чемпионата НХЛ.