Согласно полученным оперативным данным, 25-летний житель станицы Кардоникская (КЧР), находившийся в другом регионе страны, собирался отправить себе домой по почте три боевые гранаты. Посылка была адресована его сестре.
"В целях безопасности взрывоопасные предметы в тайне от отправителя были изъяты", – говорится в сообщении республиканского МВД.
С целью документирования противоправной деятельности вместо взрывных устройств в посылку были вложены и отправлены адресату внешне неотличимые муляжи гранат.
Сестра подозреваемого получила и принесла посылку домой, а когда увидела содержимое, спрятала ее. Во время санкционированного обыска правоохранители ее изъяли.
В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств". Ее брат задержан и доставлен в следственные органы, говорится в сообщении полицейского главка по КЧР.
