Суд установил, что Беришвили, действуя в составе преступной группы, неоднократно звонил потерпевшей женщине на мобильный телефон и обманывал, сообщая о списании денег с ее банковского счета. При этом он представлялся то сотрудником правоохранительных органов, то чиновником мэрии Москвы.
Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на четыре года в исправительной колонии общего режима, сообщается в Telegram-канале столичных судов общей юрисдикции.
Потерпевшей является народная артистка России Раиса Рязанова, сыгравшая Тосю в знаменитом фильме "Москва слезам не верит" и в десятках других картин. В результате мошенничества она лишилась 4 миллионов рублей.
Актриса стала жертвой аферистов в декабре прошлого года. Ее обманывали по известной схеме: лже-сотрудник правоохранительных органов сообщил Рязановой о "спонсировании ВСУ", и она передала мошенникам денежные средства, снятые со счета. Позже она обратилась в полицию.
После случившегося Рязанова попала в больницу из-за проблем с сердцем и с повышенным давлением.
