Уфимский Хатико: на трассе в Башкирии пес не отходил от погибшей собаки, рискуя жизнью


ГТРК "Башкортостан"


ГТРК "Башкортостан"


ГТРК "Башкортостан"


ГТРК "Башкортостан"


ГТРК "Башкортостан"

В Башкирии жители стали свидетелями настоящей верности. Под Уфой, на трассе М-5, появился собственный Хатико. Пес несколько дней караулил своего сородича, сбитого насмерть на оживленной четырехполосной трассе.

В Башкирии жители стали свидетелями настоящей верности. Под Уфой, на трассе М-5, появился собственный Хатико. Пес несколько дней караулил своего сородича, сбитого насмерть на оживленной четырехполосной трассе. Автовладельцы устроили настоящую операцию по вызволению животного с опасного участка дороги. Неравнодушные автоледи разместили в соцсетях пост о попавшей в беду собаке, передает ГТРК "Башкортостан".

"Он не отходит от своего друга! Я не смогу одна перейти оживленную трассу, чтобы его забрать. Здесь скорость большая, тормозной путь маленький. И меня собьют, и его!", комментирует автор ролика, обнаружившая местного Хатико возле старого КПМ в сторону Демы.

На призыв откликнулись волонтеры. Погибшего пса удалось забрать и загрузить в машину. Его верный друг сейчас на временной передержке. По словам зоозащитников, пёс адекватный, и, похоже, хороший охранник. Погибшая собака была пушистого окраса. Обе – крупные овчарки. Возможно, кто-нибудь узнает и поможет вернуть "Хатико" его хозяевам.