Маск начал продавать текилу по $250 за бутылку


фото с сайта /https://vc.ru/p/skolkovo/

Илон Маск не устает от попыток запустить новый успешный бренд и товар – он начал производство текилы.

Илон Маск, создавший компанию по производству электрокаров Tesla, и аэрокосмическую компанию SpaceX, начал производство и продажу текилы под брендом Tesla Tequila по $250 за бутылку, сообщается на сайте Tesla.

Для онлайн-заказа доступно не более двух бутылок в одни руки "мелкосерийной текилы аньехо из 100% агавы премиум-класса". Текила разливается в бутылки оригинального дизайна в виде молнии.

Это не первый "непрофильный" товар, который продается на сайте известного производителя электрокаров. Маск не раз попадал под критику и нападки аналитиков, биржевых игроков. В начале июля 2020 года он даже выпустил в продажу на сайте Tesla партию красных шорт по цене 69,42 доллара за штуку, когда акции Tesla установили новый рекорд биржевой стоимости. Шорты моментально были раскуплены, а сайт Tesla падал, не выдерживая огромного количества запросов покупателей. Так Маск решил посмеяться над теми, кто не верил в него. Целью шутки Маска были биржевые спекулянты и аналитики, которые часто выбирали акции Tesla для игры на понижения их стоимости – "шортить". Цвет шорт выбран также не случайно – красным цветом отмечают падающие биржевые котировки.

В июле 2020 года Илон Маск с состоянием в 74,2 миллиарда долларов впервые вошел в пятерку самых богатых людей планеты.