"Ростех" помогает партнерам из Венесуэлы реализовывать ряд высокотехнологичных проектов. Об этом заявил замглавы российской госкорпорации Ростеха Александр Назаров. Его слова приводятся в сообщении компании.
Назаров упомянул, в том числе, разработку Венесуэлой защищенного национального мессенджера. Она ведется "Ростехом" в партнерстве с телекоммуникационными компаниями Corpostel и Conatel.
"Мы знаем этот рынок и развиваем совместные проекты в сфере гражданской продукции", — отметил топ-менеджер. Кроме того, по его словам, Москва и Каракас обсуждают внедрение цифровых решений для венесуэльской электроэнергетики с Corpoelec и цифровизацию с авиакомпанией Сonviasa.
Назаров добавил, что в Венесуэле данные разработки имеют статус приоритетных национальных проектов.
Ранее сообщалось, что дочерняя структура "Ростеха" представила "умный" браслет, который позволяет следить за местоположением человека даже вне зоны доступа сотовой связи, в том числе и под землей.
