Кубок мира по хоккею-2016 7 лет назад

Кубок мира. Хоккеисты Северной Америки переиграли финнов

wch2016.com

wch2016.com

На хоккейной Кубке мира, что проходит в канадском Торонто, завершился второй игровой день. В группе "В" сначала сборная России уступила команде Швеции (1:2), а затем молодые хоккеисты Северной Америки (возраст игроков до 23-х лет) уверенно переиграли соперников из Финляндии – 4:1.

В квартете под литерой "В" главным фаворитом считались россияне, а вот на место аутсайдера эксперты до старта турнира дружно ставили молодежь Национальной хоккейной лиги. Однако североамериканцы еще в контрольных матчах проявили себя, дважды переиграв сборную Европы (4:0 и 7:4) и минимально уступив чехам (2:3). Так хоккеисты Team North America из аутсайдеров стали "темными лошадками" турнира.

И в своей стартовой игре на официальном уровне будущие звезды сыграли против опытной команды Финляндии очень здорово. Счет уже на 6-й минуте открыл американец Айкел. Затем финны выровняли игру и почти 20 минут сохранялось минимальное преимущество Team North America .

Но во втором периоде в отрезке с 26-й по 35-ю минуту американец Годро и канадцы Дпруэн и Маккиннон забили три гола в ворота вратаря сборной Суоми Ринне и судьба встречи была решена. В дальнейшем будущие победители несколько "сбавили обороты", пропустили "гол престижа" от Филппулы, хотя счет бросков в этой встрече говорит сам за себя: 41:25 в пользу молодежной сборной НХЛ.