Кубок мира по хоккею-2016 7 лет назад

Хоккеисты Европы переиграли американцев на старте Кубка мира

wch2016.com

В канадском Торонто стартовал хоккейный Кубок мира, в котором принимают участие сборные шести ведущих стран, а также команды Европы и молодых звезд Северной Америки. Европейцы приняли старт в группе "А" матчем против команды США и победили со счетом 3:0.

В то время, как в Кубке мира играют представители России, Чехии, Финляндии и Швеции, сборная Европы составлена из хоккеистов других стран Старого Света – Словакии, Швейцарии, Германии, Дании, Норвегии, Франции и Австрии. При этом европейцы не считались фаворитами в группе "А", где выступают с американцами, чехами и хозяевами льда канадцами. Но вот с командой США они справились почти играючи.

Счет голам сборной Европы, как и всем шайбам нового розыгрыша Кубка мира открыл в первом периоде отчетного матча словак Габорик. Во втором периоде команда Старого Света увеличила отрыв от соперника, благодаря точным бросками немца Драйзайтля и единственного француза в составе Бельмара. Команда США так и не смогла даже "размочить" счет в первой игре на турнире.