Тема:

Переговоры России и США (2025) 3 часа назад

Песков назвал украинский вопрос ключевым в будущем разговоре Трампа и Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что вопросы урегулирования конфликта на Украине будут центральными в повестке разговора Владимира Путина и Дональда Трампа. Видео опубликовал в своем Telegram-канале ЗАРУБИН автор и соведущий программы "Москва. Кремль. Путин" Павел Зарубин.

Президенты России и США проведут переговоры во вторник 18 марта. Как уточнил Песков, к беседе будут подготовлены соответствующие тезисы.

"Стандартно готовится определенная тема, которая на повестке дня. Главным образом, конечно, вопросы украинского урегулирования", – указал представитель Кремля.

Песков напомнил, что ранее представители РФ и США проводили серию встреч.

"Были контакты и с господином Стивом Уиткоффом, были контакты по линии в Стамбуле, переговоры Госдепартамента с нашим МИД", – перечислил он.

В преддверии разговора с Путиным американский президент Дональд Трамп заявил, что намерен обсудить с президентом РФ вопрос территорий и контроля над АЭС.