Генпрокуратура извинилась перед Светланой Давыдовой

Генпрокуратура России извинилась перед домохозяйкой Светланой Давыдовой за обвинения в государственной измене. В апреле прошлого года она связалась с украинским посольством, сообщила, что воинская часть рядом с ее домом в Вязьме "опустела", и предположила, что солдаты могли быть направлены в Донецк.

Генпрокуратура России извинилась перед домохозяйкой Светланой Давыдовой за обвинения в государственной измене, передает РИА Новости. "Сегодня Светлане Давыдовой пришло официальное письмо от помощника генпрокурора Никитина А. К., в котором он от имени государства приносит ей официальное извинение за причиненный вред в результате уголовного преследования по статье "госизмена" (статья 275 УК РФ), которое 13 марта было прекращено", — сообщил адвокат Давыдовой Иван Павлов.

21 января Лефортовский суд Москвы санкционировал арест Светланы Давыдовой на один месяц и 25 суток. По данным СМИ, в апреле прошлого года она связалась с украинским посольством и сообщила, что воинская часть рядом с ее домом в Вязьме "опустела". Женщина предположила, что солдаты могли быть направлены в Донецк. После этого против нее возбудили уголовное дело, которое позднее было прекращено за отсутствием состава преступления. Светлана Давыдова — мать четверых несовершеннолетних детей, а всего в семье их воспитывается семеро, в том числе трое детей от первого брака мужа.